Angebotsliste

Auswahldatum:

Auswahldatum: 11. August 2022

Stand: 05. Juli 2022


Nr.AlterTeiln.AbteilungAngebotTagUhrzeitEndeOrtÜbungsleiter








Badminton
10010Erwachsenem/wBadmintonAktive / HobbyspielerMo.20:3022:00Mazmannhalle Seg.1Lothar Ahle
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleVincent Krebs
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleBen Vosseler
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleIvo-Matthias Baur








Faustball
17010Jugend und junge Erw.m/wFaustballSpaß mit FaustballMo.18:3020:30Mazmannhalle Seg.1&2Norbert Erbe
17030ErwachsenemFaustballAktiveFr.19:0021:00Sportplatz VeringendorfAxel Streich








Fit & Fun
15010Kinder 1-3 Jahrem/wFit & FunWindelzwerge und Betreuer IIMo.16:3017:30OststadthalleMartina Ringle
15330Kinder 1-3 Jahrem/wFit & FunWindelzwerge und Betreuer IIMo.15:3016:30OststadthalleAnn-Katrin Schmid
15040Erwachsenem/wFit & FunHobby-VolleyballerMo.20:0022:00Mazmannhalle Seg.3Ralf Geiger
15060Erwachsenem/wFit & FunSportQuerBeetMo.20:0021:30HohenberghalleDagmar Beck
15280ErwachsenewFit & FunStepAerobicDi.09:0010:00Mazmann Gymn.Jolanta Schieber
1507060 J. +m/wFit & FunFit ab 60Di.19:0020:00HohenberghalleHeide-Rose Hauser
1509040 J. +m/wFit & FunHobby-Volleyballer (TDA)Di.20:0022:00HohenberghalleBrigitte Maag
15130ErwachsenewFit & FunFitness fĂŒr FrauenMi.19:0020:00HohenberghalleJolanta Schieber
15240ErwachsenewFit & FunFitness fĂŒr FrauenMi.19:3021:00Mazmann Gymn.Yvonne LĂŒdke
15120ErwachsenemFit & FunFunkt. Gymn., Kondition, VolleyballMi.20:0021:30HohenberghalleGĂŒnter Ringle
1530017-20 JahrewFit & FunGeneration NFFr.17:3018:30Mazmann Gymn.Nadine Schieber
1530017-20 JahrewFit & FunGeneration NFFr.17:3018:30Mazmann Gymn.Franziska Schlagenhauf
1516020-29 JahrewFit & FunViDFr.18:3020:00Mazmann Gymn.Nadine Schieber
1516020-29 JahrewFit & FunViDFr.18:3020:00Mazmann Gymn.Kim Lisa Schöning








Fußball
12080ErwachsenemFußballAHDo.19:0020:30MazmannplatzWalter Brenner








Schwimmen
140105-7 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 1Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenGabriela Schön
140105-7 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 1Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenMarija Duric
140208-9 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 2Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenMichael Widmer
1407010-11 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 3Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenMarko Duric
1407010-11 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 3Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenVincent Krebs
1403011-12 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 4Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenPiotr Zamorski
14050Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-3Mo.19:1521:00Hallenbad EbingenPiotr Zamorski
14050Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-3Mo.19:1521:00Hallenbad EbingenReinhard Weßner
14060Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-2Do.18:3020:30Hallenbad EbingenPiotr Zamorski
14060Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-2Do.18:3020:30Hallenbad EbingenReinhard Weßner








TSV-Turnschule
19320MĂ€dchen 5-8 J. wTSV-TurnschuleTurnschule VorschuleMo.16:0018:00KirchgrabenhalleMaike Maier
19320MĂ€dchen 5-8 J. wTSV-TurnschuleTurnschule VorschuleMo.16:0018:00KirchgrabenhalleSarah Schwarz
19530ab 8 J.wTSV-TurnschuleBreitensport-TurnenDi.17:0018:00Mazmann Gymn.Tabea Hauer
19650MĂ€dchen ab 12J. wTSV-TurnschuleBreitensport-Turnen Fort.Do.16:0018:00KirchgrabenhalleTabea Hauer








Turnen
19310Jugend 12 J. +m/wTurnenParkoursport - AnfĂ€ng.&Fortgeschritt.Mo.20:3022:00Mazmannhalle Seg.1Marco BĂŒcherer
19310Jugend 12 J. +m/wTurnenParkoursport - AnfÀng.&Fortgeschritt.Mo.20:3022:00Mazmannhalle Seg.1Tobias Götz
19020Eltern Kind 1 - 4 J.m/wTurnenEltern und KindDi.17:0018:00SchalksburghalleStephanie Ambros
19590Kinder ab 4 J.m/wTurnenBewegungspass IDi.16:3017:30HohenberghalleJasmin Thiede
19600Kinder 5 - 6 J.m/wTurnenBewegungspass IIDi.17:3018:30HohenberghalleJasmin Thiede


© 2009 - 2022 TSV Ebingen