Angebotsliste

Auswahldatum:

Auswahldatum: 28. Januar 2021

Stand: 22. Januar 2021


Nr.AlterTeiln.AbteilungAngebotTagUhrzeitEndeOrt├ťbungsleiter








Badminton
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleFrank Schwager
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleVincent Krebs
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleBen Vosseler
10030Kinder & Jugendlichem/wBadmintonJugendspielerDi.18:0020:00KirchgrabenhalleIvo-Matthias Baur
10010Erwachsenem/wBadmintonAktive / HobbyspielerDi.20:0022:00Schlo├čberghalleFrank Schwager
10020Erwachsenem/wBadmintonAktive / HobbyspielerDo.20:0022:00Schlo├čberghalleLothar Ahle








Faustball
17010Jugend und junge Erw.m/wFaustballSpa├č mit FaustballMo.18:3020:30MazmannhalleNorbert Erbe
17020ErwachsenemFaustballAktiveFr.20:0022:00KreissporthalleAxel Streich








Fit & Fun
15010Kinder 1-3 Jahrem/wFit & FunWindelzwerge und BetreuerMo.16:1517:15OststadthalleMartina Ringle
15040Erwachsenem/wFit & FunHobby-VolleyballerMo.20:0022:00MazmannhalleRalf Geiger
15060Erwachsenem/wFit & FunSportQuerBeetMo.20:0021:30HohenberghalleDagmar Beck
15280ErwachsenewFit & FunStepAerobicDi.08:3009:30Mazmann Gymn.Jolanta Schieber
1507060 J. +m/wFit & FunFit ab 60Di.19:0020:00HohenberghalleHeide-Rose Hauser
1509040 J. +m/wFit & FunHobby-Volleyballer (TDA)Di.20:0022:00HohenberghalleBrigitte Maag
15130ErwachsenewFit & FunFitness f├╝r FrauenMi.19:0020:00HohenberghalleJolanta Schieber
15240ErwachsenewFit & FunFitness f├╝r FrauenMi.19:3021:00Mazmann Gymn.Yvonne L├╝dke
15120ErwachsenemFit & FunFunkt. Gymn., Kondition, VolleyballMi.20:0021:30HohenberghalleG├╝nter Ringle
1514013-16 JahrewFit & FunStardancerFr.17:3018:30Mazmann Gymn.Nadine Schieber
1530017-20 JahrewFit & FunGeneration NFFr.16:3017:30Mazmann Gymn.Nadine Schieber
1530017-20 JahrewFit & FunGeneration NFFr.16:3017:30Mazmann Gymn.Franziska Schlagenhauf
1516020-29 JahrewFit & FunViDFr.18:3020:00Mazmann Gymn.Nadine Schieber
1516020-29 JahrewFit & FunViDFr.18:3020:00Mazmann Gymn.Kim Lisa Sch├Âning
15180ab 20 JahrewFit & FunTraumt├ĄnzerFr.20:0022:00Mazmann Gymn.Andrea Stoll








Fu├čball
12080ErwachsenemFu├čballAHMo.20:0021:30OststadthalleWalter Brenner








Schwimmen
140105-7 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 1Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenJanine Heinzelmann
140105-7 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 1Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenMarija Duric
140208-9 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 2Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenMichael Widmer
1407010-11 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 3Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenMarko Duric
1407010-11 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 3Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenVincent Krebs
1403011-12 Jahrem/wSchwimmenKinderschwimmen 4Mo.18:0019:15Hallenbad EbingenPiotr Zamorski
14050Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-3Mo.19:1521:00Hallenbad EbingenPiotr Zamorski
14050Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-3Mo.19:1521:00Hallenbad EbingenReinhard We├čner
14040Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 4-5Mo.19:1520:30Hallenbad EbingenGabriele Burchardt
14060Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-2Do.18:3020:30Hallenbad EbingenPiotr Zamorski
14060Jug. / Erw.m/wSchwimmenAktive, B 1-2Do.18:3020:30Hallenbad EbingenReinhard We├čner








TSV-Turnschule
19320M├Ądchen 5-8 J. wTSV-TurnschuleTurnschule VorschuleMi.17:0018:00Schlo├čberghalleMaike Maier
19530ab 8 J.wTSV-TurnschuleBreitensport-TurnenDo.17:1518:30Schlo├čberghalleTabea Hauer








Turnen
19070Kinder 9 - 12 J.m/wTurnenParkour Kids ungerade Wochen (ab 21.9.) Parkour Minis gerade Wochen (ab 14.9.)Mo.17:0018:00KirchgrabenhalleAnna Puvogel
19070Kinder 9 - 12 J.m/wTurnenParkour Kids ungerade Wochen (ab 21.9.) Parkour Minis gerade Wochen (ab 14.9.)Mo.17:0018:00KirchgrabenhalleJulian Schumacher
19300Kinder 6 - 8 J.m/wTurnenParkour Minis gerade Wochen (ab 14.9.) Parkour Kids ungerade Wochen (ab 21.9.)Mo.17:0018:00KirchgrabenhalleAnna Puvogel
19300Kinder 6 - 8 J.m/wTurnenParkour Minis gerade Wochen (ab 14.9.) Parkour Kids ungerade Wochen (ab 21.9.)Mo.17:0018:00KirchgrabenhalleJulian Schumacher
19020Eltern Kind 1 - 4 J.m/wTurnenEltern und KindDi.17:0018:00SchalksburghalleStephanie Ambros
19590Kinder 3 - 4 J.m/wTurnenBewegungspass IDi.17:3018:30HohenberghalleSimone Schlegel
19600Kinder 5 - 6 J.m/wTurnenBewegungspass IIMi.17:0018:00HohenberghalleJasmin Thiede
19310Jugend 12 J. +m/wTurnenParkoursport - Anf├Ąng.&Fortgeschritt.Mi.18:0020:00Schlo├čberghalleMarco B├╝cherer
19310Jugend 12 J. +m/wTurnenParkoursport - Anf├Ąng.&Fortgeschritt.Mi.18:0020:00Schlo├čberghalleG├Âtz Linus Alber


© 2009 - 2021 TSV Ebingen