Angebotsübersicht

Abt./GruppeAlterTeiln.AngebotMo.Di.Mi.Do.Fr.Sa.OrtÜbungsleiterBem.
BadmintonErwachsenem/wAktive / Hobbyspieler20:30-
22:00
     Mazmannhalle Seg.1L. Ahle 
BadmintonKinder & Jugendlichem/wJugendspieler 18:00-
20:00
    KirchgrabenhalleV. Krebs, B. Vosseler, I.-M. Baur 
FaustballJugend und junge Erw.m/wSpaß mit Faustball18:30-
20:30
     Mazmannhalle Seg.1&2N. Erbe 
FaustballErwachsenemAktive    19:00-
21:00
 Sportplatz VeringendorfA. Streich07.04.-31.08.
FaustballErwachsenemAktive    20:00-
22:00
 KreissporthalleA. Streich01.09.-06.04.
Fit & FunErwachsenem/wSportQuerBeet20:00-
21:30
     HohenberghalleD. Beck 
Fit & FunErwachsenewStepAerobic 09:00-
10:00
    Mazmann Gymn.J. Schieber 
Fit & Fun60 J. +m/wFit ab 60 19:00-
20:00
    HohenberghalleH.-R. Hauser 
Fit & FunKinder 1-3 Jahrem/wWindelzwerge und Betreuer II16:30-
17:30
     OststadthalleM. Ringle 
Fit & Fun40 J. +m/wHobby-Volleyballer (TDA) 20:00-
22:00
    HohenberghalleB. Maag 
Fit & FunKinder 1-3 Jahrem/wWindelzwerge und Betreuer II15:30-
16:30
     OststadthalleA.-K. Schmid 
Fit & FunErwachsenewFitness für Frauen  19:00-
20:00
   HohenberghalleJ. Schieber 
Fit & FunErwachsenem/wStep-Aerobic18:15-
19:00
     HohenberghalleJ. Schieber 
Fit & FunErwachsenewFitness für Frauen  19:30-
21:00
   Mazmann Gymn.Y. Lüdke 
Fit & FunErwachsenem/wCrosstraining18:30-
20:00
     KirchgrabenhalleF. Bitzer 
Fit & FunErwachsenemFunkt. Gymn., Kondition, Volleyball  20:00-
21:30
   HohenberghalleG. Ringle 
Fit & FunErwachsenem/wHobby-Volleyballer20:00-
22:00
     Mazmannhalle Seg.3R. Geiger 
Fit & FunErwachsenem/wCrosstraining   18:30-
20:00
  KirchgrabenhalleH. Käppel 
Fit & Fun17-20 JahrewGeneration NF    17:30-
18:30
 Mazmann Gymn.N. Schieber, F. Schlagenhauf 
Fit & Fun20-29 JahrewViD    18:30-
20:00
 Mazmann Gymn.N. Schieber, K. L. Schöning 
FußballErwachsenemAH20:00-
21:30
     OststadthalleW. Brenner01.11.-31.03.
FußballErwachsenemAH   19:00-
20:30
  MazmannplatzW. Brenner01.04.-31.10.
Schwimmen10-11 Jahrem/wKinderschwimmen 318:00-
19:15
     Hallenbad EbingenM. Duric, V. Krebs 
Schwimmen11-12 Jahrem/wKinderschwimmen 418:00-
19:15
     Hallenbad EbingenP. Zamorski 
SchwimmenJug. / Erw.m/wAktive, B 1-319:15-
21:00
     Hallenbad EbingenP. Zamorski, R. Weßner 
SchwimmenJug. / Erw.m/wAktive, B 1-2   18:30-
20:30
  Hallenbad EbingenP. Zamorski, R. Weßner 
Schwimmen5-7 Jahrem/wKinderschwimmen 118:00-
19:15
     Hallenbad EbingenG. Schön, M. Duric 
Schwimmen8-9 Jahrem/wKinderschwimmen 218:00-
19:15
     Hallenbad EbingenM. Widmer 
TSV-TurnschuleMädchen 8-11 J. wTGW Kinder    15:30-
18:00
 MazmannhalleA. Thoma, R. Schumacher 
TSV-TurnschuleMädchen 12-18 J. wTGM Jugend     09:00-
12:00
MazmannhalleA. Thoma 
TSV-TurnschuleLigaturnerinnenwLiga     13:30-
16:30
Bewegungsbereich Heuberghalle MeßstettenE. Karsten 
TSV-TurnschuleMädchen 5-8 J. wTurnschule Vorschule16:00-
18:00
     KirchgrabenhalleM. Maier, S. Schwarz 
TSV-TurnschuleLigaturnerinnenwLiga   16:00-
18:00
  KirchgrabenhalleE. Karsten 
TSV-TurnschuleMädchen 9-11 J.wTurnschule Kl.317:00-
19:00
     MazmannhalleL. Maier 
TSV-TurnschuleMädchen 6-8 J. wTurnschule Kl.1   16:00-
18:30
  KirchgrabenhalleA. Henne, S. Schwarz 
TSV-TurnschuleMädchen 6-9 J.wTurnschule Kl.1-217:00-
19:00
     MazmannhalleR. Schumacher 
TSV-TurnschuleMädchen 8-9 J. wTurnschule Kl.2   16:00-
18:30
  KirchgrabenhalleL. Irion 
TSV-TurnschuleMädchen 11-12J. wTurnschule Kl.4 16:30-
20:00
    Turnhalle SchömbergA. Thoma 
TSV-TurnschuleMädchen 11-12 J. wTurnschule Kl.4   16:30-
19:00
  Turnhalle SchömbergA. Baier-Sauter 
TSV-Turnschuleab 8 J.wBreitensport-Turnen 17:00-
18:00
    Mazmann Gymn.T. Hauer 
TSV-TurnschuleMädchen 6-8 J. wTurnschule Kl.1    13:00-
15:30
 MazmannhalleA. Henne 
TSV-TurnschuleLigaturnerinnenwLiga 17:30-
20:00
    Turnhalle SchömbergE. Karsten 
TSV-TurnschuleMädchen 8-9 J. wTurnschule Kl.2    13:00-
15:30
 MazmannhalleJ. Schumacher 
TSV-TurnschuleMädchen ab 12J. wBreitensport-Turnen Fort.   16:00-
18:00
  KirchgrabenhalleT. Hauer 
TSV-TurnschuleMädchen 12-15 J. wTurnschule Kl.4    13:00-
15:30
 MazmannhalleA. Thoma 
TSV-TurnschuleMädchen 9-11 J. wTurnschule Kl.3   16:00-
18:00
  KirchgrabenhalleL. Maier, D. Rückert 
TurnenKinder ab 4 J.m/wBewegungspass I 16:30-
17:30
    HohenberghalleJ. Thiede 
TurnenKinder 5 - 6 J.m/wBewegungspass II 17:30-
18:30
    HohenberghalleJ. Thiede 
TurnenJugend 12 J. +m/wParkoursport - Anfäng.&Fortgeschritt.20:30-
22:00
     Mazmannhalle Seg.1M. Bücherer, T. Götz 
TurnenEltern Kind 1 - 4 J.m/wEltern und Kind 17:00-
18:00
    SchalksburghalleS. Ambros 
KurseJugendliche & Erwachsenem/wLatino Dance Aerobic 18:00-
19:00
    Treff.TSV - StudioJ. Schieber 
Kurseab ca. 30 J.m/wRückenFit I 19:15-
20:15
    Treff.TSV - StudioD. Hummel-Wagner 
KurseErwachsenem/wFitness-Mix  18:00-
19:00
   HohenberghalleJ. Schieber 
Kurseab 5 J.m/wSchwimmkurs II18:45-
20:00
     HallenbadG. Burchardt, I. Köhnlein, N. Karsten 
Kurseab 5 J.m/wSchwimmkurs18:00-
19:15
     HallenbadG. Burchardt, I. Köhnlein, N. Karsten 
Kursem/wPilates 08:30-
09:30
    Treff.TSV - StudioM. Ringle 


© 2009 - 2022 TSV Ebingen